Professional Documents
Culture Documents
Sens St Pons-de-Thomires - Olargues - Colombiers/Orb - Le Poujol/Orb - Lamalou-les-Bains - Hrpian - Bdarieux - Valmascle - Salasc Mourze - Villeneuvette - Clermont-lHrault - Ceyras - St Andr-de-Sangonis - Gignac - St Paul-et-Valmalle - Montpellier
DF: uniquement les dimanches et jours fris (sauf 1er mai)
L S : du lundi au samedi (sauf jours fris)
N de ligne
Jours de circulation
LS
ST PONS DE THOMIERES
OLARGUES
COLOMBIERES SUR ORB
LE POUJOL SUR ORB
LAMALOU LES BAINS
HEREPIAN
BEDARIEUX
Le Foirail
Mairie
Centre
Mairie
Casino
Rte de Bdarieux
Gare SNCF
Place Cot
SALASC
Embr. RD908
VILLENEUVETTE
Centre
CLERMONT L'HERAULT Gare routire arrive
Gare routire dpart
CEYRAS
Centre
ST ANDRE DE SANGONIS
Rte de Montpellier
GIGNAC
Gare routire
ST PAUL ET VALMALLE
Centre
Ple d'change
MONTPELLIER
Station Mosson
303
482/303/301
07:05
07:10
07:15
07:22
07:25
07:46
07:55
08:05
08:05
08:10
08:15
08:20
08:30
08:31
08:50
06:40
07:00
07:20
07:25
07:30
07:35
07:42
07:45
08:06
08:15
08:25
08:35[C][E]
08:40
08:45
08:55
09:20
DF
05:40
05:45
05:50
05:55
06:00
06:25
06:30
06:40
06:40
06:45
06:50
07:20
485
LS
303
L DF
09:00
09:30
09:45
09:50
09:55
10:00
10:11
10:15
10:34
10:41
10:55
10:55[C]
11:00
11:05
11:10
11:35
Correspondances : [C] destination de Lodve Ligne 301 - [E] destination de Pzenas Ligne 304 (sauf le dimanche)
______ Le trait indique un changement de ligne et de vhicule. Horaires ligne 482 /Horaires ligne 303 / Horaires ligne 301
LS
303
LS
303
303
DF
LS
11:00
11:05
11:10
11:17
11:20
11:38
11:45
12:00
12:00
12:05
12:10
12:15
12:30
12:31
12:45
12:25
12:30
12:35
12:42
12:45
13:03
13:10
13:25
13:35[C][E]
13:40
13:45
13:50
14:15
15:35
15:40
15:45
15:51
15:55
16:13
16:20
16:30
16:35
16:40
16:45
16:55
17:05
17:06
17:25
16:20
16:25
16:30
16:37
16:40
17:01
17:10
17:25
17:35[C]
17:40
17:45
17:50
18:00
18:01
18:15
150123SCHT
info@herault-transport.fr
Centre
Le parc
Casino
Bd ST Michel
Av. de la gare
Rte de Lamalou
Centre
Rte de bdarieux
C. Commercial
LE POUJOL/ORB
Circule toujours
dans le mme sens
HEREPIAN
VILLEMAGNE
RD 908
Gare SNCF
Jean Jaurs
RD 908
August Blanqui
CARLENCAS
RD 908
Place COT
Chteau
L.E.P.
VALMASCLE
RD 908
Point de correspondance
SALASC
RD 908
BEDARIEUX
MOUREZE
Bzerac
Rte de Bdarieux
Hpital
Centre
Cooprative
Gare routire
Esplanade
Le plican
Station Mosson L1 L3
VILLENEUVETTE
CLERMONT L'HERAULT
Gare routire
CEYRAS
Route de Montpellier
Point de correspondance
Lot. Lavergne
ST ANDRE
DE SANGONIS
GIGNAC
La Taillade
Embr. Mas dAlhen
Centre
Lavabre
Ple dchange
ST PAUL ET
VALMALLE
MONTPELLIER
Sens Montpellier - St Paul-et-Valmalle - Gignac - St Andr-de-Sangonis - Ceyras - Clermont-lHrault - Villeneuvette - Mourze - Salasc Valmascle - Bdarieux - Hrpian - Lamalou-les-Bains - Le Poujols/Orb - Colombires/Orb - Olargues - St Pons-de-Thomires
L S : du lundi au samedi (sauf jours fris)
N de ligne
Jours de circulation
Station Mosson
Ple d'change
Centre
Gare routire
Rte de Montpellier
Centre
Gare routire arrive
Gare routire dpart
Centre RD908
Embr. RD908
Place Cot
Gare SNCF
Rte de Bdarieux
Casino
Mairie
Centre
Mairie
Le Foirail
LS
4
07:45
08:10
08:15
08:20
08:25
08:30[C][E]
08:34
08:41
09:10
09:15
09:20
09:25
09:30
09:45
10:00
10:25
303/482
L DF
5
10:15
10:29
10:30
10:45
10:50
10:55
11:00
11:00
11:03
11:13
11:35
11:39
11:45
11:50
12:00
12:35*
12:55*
13:25*
303
LS
5
12:40
12:54
12:55
13:10
13:15
13:20
13:25
13:35[C][E]
13:40
13:49
14:10
14:14
14:20
14:25
14:35
485
303/482
5
15:45
16:05
16:10
16:15
16:20
16:30[C][E]
16:33
16:40
17:05
17:08
17:15
17:20
17:25
17:40
17:45
18:15
5
16:45
17:10
17:15
17:25
17:30
17:30
17:35
17:45
18:05
18:08
18:15
18:20
18:30
18:40
18:53
19:15
L DF
LS
303
L DF
5
18:30
18:55
19:00
19:05
19:10
19:15
19:20
19:22
19:45
19:50
19:55
20:00
20:05
150123SCHT
Correspondances : [C] en provenance de Lodve Ligne 301 [E] en provenance de Pzenas Ligne 304 (sauf le dimanche).
* ne circule pas les dimanches et Ftes.
Le trait indique un changement de ligne et de vhicule :
Horaires ligne 482 /Horaires ligne 303 / Horaires ligne 301