You are on page 1of 86

SPARE PARTS CATALOGUE

Runner 180 FXR 2T


Chassis prefix: ZAPM0800000001001
Engine prefix:

Cataloghi Storici
1998-2005

476

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Index
Products..........................................................................................................................................................................................4
Part reference.................................................................................................................................................................................5
Instalacin elctrica......................................................................................................................................................................11
Drawing T46 - Grupo optico...................................................................................................................................................11
Drawing T47 - Indicador de direccion anterior......................................................................................................................12
Drawing T48 - Piloto...............................................................................................................................................................13
Drawing T49 - Dispositivos electricos.................................................................................................................................... 15
Drawing T50 - Dispositivos electricos.................................................................................................................................... 16
Drawing T51 - Dispositivos electricos.................................................................................................................................... 17
Drawing T52 - Dispositivos electricos.................................................................................................................................... 19
Drawing T53 - Bateria.............................................................................................................................................................20
Motor............................................................................................................................................................................................21
Drawing T1 - Motor................................................................................................................................................................21
Drawing T10 - Eje rueda trasera............................................................................................................................................ 22
Drawing T11 - Volante magnetico..........................................................................................................................................24
Drawing T12 - Motor de arranque-palanca de arranque...................................................................................................... 25
Drawing T13 - Bomba de aceite.............................................................................................................................................26
Drawing T14 - Bomba agua....................................................................................................................................................27
Drawing T15 - Palanca freno..................................................................................................................................................28
Drawing T16 - Carburador......................................................................................................................................................29
Drawing T17 - Carburadordell'orto........................................................................................................................................ 30
Drawing T17/A - Carburador mikuni...................................................................................................................................... 32
Drawing T2 - Carter................................................................................................................................................................ 33
Drawing T3 - Cigenal............................................................................................................................................................ 34
Drawing T4 - Grupo cilindro-piston-eje de piston................................................................................................................. 35
Drawing T5 - Culata y racor de admision.............................................................................................................................. 36
Drawing T6 - Tapa transmision...............................................................................................................................................37
Drawing T7 - Conducto refrigeration correa-tubo de admission........................................................................................... 38
Drawing T8 - polea conducida............................................................................................................................................... 39
Drawing T9 - Polea motriz......................................................................................................................................................40
Manillar.........................................................................................................................................................................................41
Drawing T37 - Cuentakm.-tapas manillar...............................................................................................................................41
Drawing T38 - Piezas que componen el manillar.................................................................................................................. 43
Drawing T39 - Piezas que componen el manillar.................................................................................................................. 44
Drawing T39/A - Piezas que componen el manillar (vehculos con freno a disco trasero..................................................... 45
Transmisiones............................................................................................................................................................................... 46
Drawing T44 - Zapata freno delantero...................................................................................................................................46
Drawing T44/A - Pinza del freno(vehculos con freno de disco trasero)................................................................................47
Drawing T45 - Transmisiones................................................................................................................................................. 48
Suspensiones-Ruedas................................................................................................................................................................... 49
Drawing T40 - Cojinetes de direccion-hoorquilla del.............................................................................................................49
Drawing T41 - Componentes horquilla del. (modelo 97-98-99)............................................................................................ 50
Drawing T41/A - Componentes horquilla mvp.......................................................................................................................51
12/05/2010

Page 2 / 86

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Drawing T41/B - Componentes horquilla showa................................................................................................................... 52


Drawing T42 - Brazo oscilante................................................................................................................................................53
Drawing T43 - Amortiguador trasero..................................................................................................................................... 54
Drawing T54 - Rueda delantera............................................................................................................................................. 55
Drawing T55 - Rueda trasera(verson freno de tambortrasero)............................................................................................ 56
Drawing T55/A - Rueda trasera(vehculos con freno de disco trasero)................................................................................. 57
Chasis............................................................................................................................................................................................58
Drawing T18 - Filtro de aire................................................................................................................................................... 58
Drawing T19 - Silenciador...................................................................................................................................................... 59
Drawing T19/A - Silenciador escape catalizado..................................................................................................................... 60
Drawing T20 - Chasis-caballete.............................................................................................................................................. 61
Drawing T21 - Deposito de expansion................................................................................................................................... 62
Drawing T22 - Instalacion de enfriamento............................................................................................................................ 63
Drawing T23 - Instalacion de enfriamento............................................................................................................................ 65
Drawing T24 - Porta casco..................................................................................................................................................... 66
Drawing T25 - Carenaduras....................................................................................................................................................67
Drawing T26 - Escudos........................................................................................................................................................... 69
Drawing T26/A - Emblemas (vehculos sport production)..................................................................................................... 71
Drawing T26/B - Escudos modelo 2002.................................................................................................................................73
Drawing T27 - Carenaduras....................................................................................................................................................74
Drawing T28 - Carenaduras....................................................................................................................................................76
Drawing T29 - Carenaduras....................................................................................................................................................77
Drawing T30 - Carenaduras....................................................................................................................................................78
Drawing T31 - Tapa gasolina.................................................................................................................................................. 80
Drawing T32 - Guardabarros del. Y tras.................................................................................................................................81
Drawing T33 - Sillin................................................................................................................................................................ 82
Drawing T34 - Deposito carburante....................................................................................................................................... 83
Drawing T35 - Tanque aceite mezcla-desgasificador............................................................................................................. 84
Drawing T36 - Instalacion de alimentacion............................................................................................................................85
Drawing T56 - Caja de montaje parabrisas-caja de montaje caballete..................................................................................86

12/05/2010

Page 3 / 86

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Products
Code
no products

12/05/2010

Validity

Page 4 / 86

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Code
000267
000397
001564
001564
003054
003055
003056
003056
003056
003056
003056
003056
003056
003058
003058
003058
003058
003208
006078
006177
006416
006416
006635
006647
006964
006975
006975
006975
006975
006975
008374
008432
008432
008432
008808
012112
012533
012533
012543
012789
013092
013754
013754
013763
013880
015330
015341
015341
015558
015558
015585
015585
015585
015715
015715
015792
015792
015792
015792
015792
015804
015856
015856
015856
015911
015911
015911

12/05/2010

Drawing Nr.
T11
T15
T19
T19/A
T31
T19/A
T22
T23
T30
T32
T51
T51
T52
T20
T20
T44
T44/A
T20
T19/A
T20
T12
T42
T12
T10
T9
T11
T11
T13
T2
T5
T5
T24
T31
T31
T27
T22
T18
T32
T38
T10
T22
T19/A
T48
T48
T32
T38
T19
T19/A
T32
T49
T11
T13
T2
T11
T48
T19
T19/A
T44
T44/A
T55/A
T32
T11
T13
T22
T27
T29
T30

Pos.
10
9
6
6
3
3
23
3
10
8
13
19
5
13
22
8
7
18
14
17
11
14
11
20
4
11
8
7
18
5
6
7
10
15
8
8
4
9
11
5
3
5
23
23
12
12
13
13
4
9
7
10
17
12
9
11
11
9
5
9
5
1
18
10
1
9
13

Code
015911
015911
015946
015947
015947
015994
016195
016404
016404
016405
016405
016405
016406
016406
016406
016406
016406
016408
016408
016408
016408
016408
016604
016604
016626
016686
017492
018544
018591
018644
020006
020008
020008
020104
020104
020106
020106
021108
031056
031088
031088
031088
031089
031119
055986
063435
077023
077024
080341
085285
085508
090854
103556
103556
103936
104296
109960
109960
109960
109960
113533
113903
114164
123394
123394
127927
127927

Drawing Nr.
T53
T7
T52
T31
T9
T47
T19/A
T12
T48
T19
T19/A
T51
T22
T23
T49
T51
T51
T19
T19/A
T43
T44
T44/A
T19
T19/A
T43
T51
T6
T37
T48
T12
T2
T2
T56
T31
T48
T13
T23
T43
T51
T22
T23
T51
T32
T20
T40
T5
T40
T40
T51
T17
T11
T53
T19
T19/A
T51
T13
T16
T17
T18
T7
T2
T17
T51
T38
T39
T44
T44/A

Page 5 / 86

Pos.
2
2
4
4
3
4
21
20
21
2
2
5
22
4
6
12
20
7
7
4
7
6
8
8
7
16
5
11
24
21
3
6
3
9
20
2
5
2
4
24
1
18
1
23
6
4
4
3
10
24
5
1
5
24
8
9
2
22
8
5
5
26
7
13
6
5
11

Code
129953
140333
145298
145298
146197
164634
168077
174710
174874
178790
179640
181351
181746
181746
181746
184142
184142
184142
184142
184142
184142
184142
184142
184142
184142
184142
185802
194423
196272
196272
196272
196868
196868
216209
223605
224962
231370
231571
232108
232108
239388
239388
239388
241937
245816
252945
253366
253937
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
254485
2559835

Drawing Nr.
T48
T31
T22
T46
T13
T37
T22
T10
T43
T38
T45
T48
T47
T48
T48
T24
T25
T25
T25
T27
T27
T28
T29
T30
T32
T7
T52
T10
T48
T52
T53
T34
T35
T43
T38
T12
T42
T51
T42
T43
T10
T2
T6
T51
T13
T51
T37
T50
T18
T21
T22
T24
T25
T25
T28
T28
T29
T30
T30
T32
T34
T35
T46
T48
T49
T7
T51

Pos.
12
16
29
7
17
9
5
13
1
10
8
4
2
11
13
2
3
5
8
2
6
3
10
6
11
1
12
2
8
12
3
13
7
5
9
15
15
2
9
8
6
13
15
17
8
23
10
2
7
5
14
1
10
12
4
6
6
18
2
7
3
1
1
2
5
3
8

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Code
258146
258146
258160
258161
258249
258249
258249
258536
258904
258904
258904
258904
259348
259349
259349
259349
259349
259349
259829
259830
259830
259830
259830
259830
259830
259830
259830
259830
259830
259933
259988
265249
265451
265451
266005
266625
266724
266725
267823
267948
267958
267958
268158
268419
269145
269448
269571
269755
270251
270310
270371
270706
270723
270723
270723
270723
270793
270991
270991
270991
271147
271147
271175
271395
271433
271433
271434

12/05/2010

Drawing Nr.
T18
T56
T34
T34
T25
T29
T7
T18
T21
T22
T35
T36
T24
T24
T25
T25
T32
T52
T35
T22
T27
T29
T32
T33
T34
T35
T36
T46
T7
T20
T30
T39
T44
T44/A
T47
T2
T15
T15
T2
T39
T37
T37
T43
T20
T38
T42
T45
T15
T21
T45
T2
T55/A
T25
T28
T29
T30
T37
T54
T55
T55/A
T54
T55/A
T20
T42
T38
T39
T38

Pos.
5
2
5
10
4
9
2
3
3
9
9
15
3
9
6
7
10
9
4
7
1
1
1
2
11
11
14
5
8
18
17
3
6
12
1
8
2
3
7
4
3
6
9
10
16
1
14
8
6
9
10
5
9
5
7
5
4
10
2
1
5
6
6
8
14
9
15

Code
271434
271452
271452
271453
271477
271740
271740
271748
271779
271807
271810
271891
271976
271977
272176
272177
272178
272329
2727785
272848
272861
273099
273288
273419
273463
273765
273773
273774
273884
274245
274350
274468
274706
274924
274939
286143
286143
286163
286165
286206
286207
286214
286217
286218
286219
287223
288041
288245
288245
288327
288862
288868
288881
288883
289262
289309
289495
289514
289553
289554
289575
289903
290404
290944
2910162
291017
291570

Drawing Nr.
T39
T39
T39/A
T38
T36
T54
T54
T54
T42
T42
T17/A
T22
T45
T45
T20
T20
T20
T42
T42
T13
T25
T10
T22
T15
T42
T42
T42
T42
T2
T15
T44
T41
T54
T44
T38
T2
T6
T13
T13
T12
T12
T12
T12
T12
T12
T2
T12
T34
T52
T13
T17
T45
T17
T17
T13
T13
T12
T5
T14
T14
T17
T16
T52
T48
T52
T52
T52

Page 6 / 86

Pos.
8
1
2
4
4
1
11
8
6
4
16
4
13
1
12
5
7
11
7
1
15
4
2
10
10
5
2
12
14
4
10
9
6
4
9
12
3
5
11
8
9
7
16
17
19
4
18
15
11
15
23
5
20
15
3
16
6
2
3
4
16
8
6
15
10
1
7

Code
292033
292507
293301
293347
2933525
293390
293391
293409
293549
293550
293565
294163
294340
294341
294342
294353
294382
294501
294508
294519
294528
294562
294566
294567
294568
294713
294786
294787
294832
294836
294881
294940
294941
294958
295451
295590
295591
295592
295593
295788
295789
296743
297349
297378
297446
297498
297498
297498
297707
298132000D
298132000P
298133000D
298133000P
298134000D
298134000P
298136000D
298136000P
298141
298148000D
298148000P
298372
298372
298581
298604
298838
298892000G
298892000P

Drawing Nr.
T51
T51
T22
T52
T51
T11
T11
T17/A
T49
T49
T48
T51
T49
T49
T49
T46
T46
T46
T48
T48
T48
T47
T47
T47
T47
T12
T48
T48
T12
T50
T51
T51
T12
T53
T20
T20
T20
T20
T20
T56
T56
T24
T24
T34
T53
T29
T30
T48
T37
T30
T30
T29
T29
T29
T29
T48
T48
T24
T37
T37
T36
T36
T50
T20
T50
T29
T29

Pos.
14
24
6
8
15
6
9
1
7
3
7
6
8
1
2
3
4
2
18
10
14
7
6
5
3
3
16
17
4
1
1
21
2
5
19
16
15
14
20
6
5
6
10
17
8
5
16
5
5
1
1
12
12
4
4
3
3
11
7
7
13
19
4
2
7
11
11

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Code
2988920028
2988920043
29889200NC
2988930003
298893000P
2988930043
29889300NC
298894000C
298895000C
2988966
298897
2988970028
2988970040
2988970042
2988970090
2988970095
29889700E1
29889700R6
298903
299107000C
299349
299382
299384000D
299384000P
299386
299387
299388
299687
299689
299693
299775
299776
299902
299903
299913
299920
299939
299940
299943
299944
299967
299969
299970
299972
323990
327187
351782
414835
414837
414837
414837
414837
414837
414838
414838
414838
4294005
4294005003
4294005028
4294005040
4294005042
4294005090
4294005095
42940050E1
42940050R6
42950000G9
4295005

12/05/2010

Drawing Nr.
T29
T29
T29
T29
T29
T29
T29
T29
T29
T20
T30
T30
T30
T30
T30
T30
T30
T30
T50
T28
T24
T22
T30
T30
T24
T27
T22
T31
T31
T30
T29
T29
T31
T31
T34
T34
T22
T22
T22
T22
T23
T7
T23
T31
T30
T54
T22
T6
T12
T15
T45
T5
T6
T12
T44/A
T6
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25

Pos.
11
11
11
8
8
8
8
13
3
1
12
12
12
12
12
12
12
12
3
1
5
13
4
4
8
10
11
5
11
7
14
2
8
2
6
7
25
21
20
27
2
4
7
7
11
14
1
9
12
5
11
16
6
1
9
8
13
13
13
13
13
13
13
13
13
11
11

Code
4295005003
4295005028
4295005040
4295005042
4295005090
4295005095
42950050E1
42950050R6
42950050R7
42960000G9
4296005
4296005028
4296005040
4296005042
4296005090
4296005095
42960050E1
42960050R6
42960050R7
4298005
4298005028
4298005040
4298005042
4298005090
4298005095
42980050A7
42980050E1
42980050R4
42980050R6
430045
430206
430228
430228
430264
430391
430393
430585
431065
431067
431068
431069
431070
4310845
431089
4310935
431205
431256
431275
431280
431281
4312855
431370
431600
431863
431952
432071
432127
432127
432142
432147
432307
432334
432334
432416
432425
432491
432505

Drawing Nr.
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T25
T27
T27
T27
T27
T27
T27
T27
T27
T27
T27
T5
T5
T10
T2
T6
T10
T4
T8
T8
T8
T8
T8
T8
T8
T8
T8
T6
T10
T9
T9
T9
T8
T13
T19
T18
T2
T16
T19
T19/A
T6
T16
T8
T19
T19/A
T17
T17/A
T9
T17/A

Page 7 / 86

Pos.
11
11
11
11
11
11
11
11
11
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
3
15
15
15
11
8
3
9
15
4
2
20
19
5
8
10
2
18
6
7
5
7
4
14
9
19
7
10
10
12
3
3
15
15
19
25
12
11

Code
432506
432507
432507
432508
432509
432511
432511
432512
432514
432515
432516
432518
432519
432520
432521
432523
432524
432526
432528
432533
432534
432975
433122
433232
433368
433391
433459
4335935
433599
433603
433716
433748
433800
433987
434078
434087
434359
434468
434541
434541
434581
4345825
434703
434735
4347935
4352035
435236
4353355
435864
435893
436096
436206
436429
436783
436783
438034
465054
478032
478171
478498
478519
478520
478752
478985
479415
479663
479665

Drawing Nr.
T17/A
T17
T17/A
T17/A
T17/A
T17
T17/A
T17/A
T17/A
T17
T17/A
T17/A
T17/A
T17/A
T17
T17/A
T17/A
T17/A
T17/A
T17/A
T17/A
T5
T19/A
T8
T10
T9
T12
T14
T2
T12
T14
T10
T19
T12
T5
T12
T5
T14
T49
T51
T3
T3
T11
T10
T10
T2
T5
T5
T17
T9
T16
T17
T17/A
T11
T8
T5
T27
T9
T18
T10
T18
T19/A
T8
T6
T8
T4
T5

Pos.
6
10
12
18
29
13
10
9
14
12
19
28
2
27
11
26
24
23
21
22
20
12
22
14
11
1
22
2
2
14
5
9
1
10
18
5
8
6
9
11
6
2
2
21
7
11
19
17
1
8
3
18
4
13
17
9
9
17
11
19
1
19
11
14
6
2
20

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Code
479707
479886
479959
479987
480084
480086
480243
480692
480990
481032
482274
482280
482280
482281
482282
482305
482305
482823
482906
482915
482916
483261
4833645
483395
483538
483633
483633
483742
4837585
483759
483851
483859
483970
483996
484344
484344
484369
484416
4844275
484497
484706
484899
484914
485292
4855265
4855295
485551
485574
485624
4856355
485681
485682
485683
485684
485685
485701
485703
4857465
486149
486304
486305
486985
486993
487082
487084
487167
4872495

12/05/2010

Drawing Nr.
T7
T17/A
T18
T5
T18
T6
T18
T9
T19/A
T18
T19
T19
T19/A
T19
T19
T8
T9
T16
T2
T17
T17
T8
T9
T5
T9
T13
T36
T13
T8
T8
T15
T12
T3
T10
T19
T19/A
T17
T6
T5
T9
T4
T16
T11
T4
T10
T10
T5
T17/A
T5
T10
T10
T10
T10
T10
T10
T10
T15
T1
T13
T4
T4
T19/A
T19/A
T17
T17
T14
T10

Pos.
6
15
10
7
6
7
2
10
4
12
9
4
4
16
3
18
16
1
16
4
6
20
9
1
12
12
9
6
1
13
12
13
1
17
12
12
8
13
11
14
5
1
4
4
12
16
7
7
14
12
11
11
11
11
11
11
9
1
14
1
1
18
17
7
1
1
1

Code
487363
487364
487365
487367
487638
4876390001
4876390002
4876390003
487775
487777
487778
4878875
487924
487936
487954
487957
488063
4881025
494097
494224
494628
494685
494690
494691
494692
494692
494693
494694
494695
494705
494706
494748
494806
494843
494886
494887
494952
497042
497042
497116
497412
498338
498339
498372
498373
498373
498412
498413
498442
498453
500511
500512
500513
500514
56002R
56003R
56058R
560619
56087R
561714
561761
561783
561866
561919
561919
561921
561922

Drawing Nr.
T17
T17
T17
T17
T4
T4
T4
T4
T4
T4
T4
T9
T11
T8
T9
T9
T2
T6
T44/A
T41
T44
T44
T41
T41
T41
T41
T41
T41
T41
T1
T1
T39/A
T37
T37
T41
T41
T38
T38
T39/A
T44
T53
T45
T45
T39/A
T38
T39/A
T16
T16
T44/A
T37
T3
T3
T3
T3
T40
T40
T44
T56
T44/A
T54
T54
T55
T55
T40
T41
T41
T41

Page 8 / 86

Pos.
11
17
14
13
7
6
6
6
1
1
1
9
4
12
11
13
20
1
2
12
2
1
11
19
12
20
20
13
17
2
3
8
12
12
1
6
3
3
5
2
6
5
7
7
17
4
5
5
3
12
3
3
3
3
1
2
3
8
1
7
9
4
5
7
8
16
5

Code
561924
561925
561929
562129
562414
562583
562603
562789
562809
562958
563213
563258
563410
563412
563446
563567
563649
56365700G9
5636575
5636575003
5636575028
5636575040
5636575042
5636575090
5636575095
56365750E1
56365750R6
56365750R7
563662
563710
5637175
563728
563729
563730
563753
563755
563878
563883
563928
563929
563977
563983
564021
564114
5641250003
56412500A3
56412500B1
56412500GE
56412500R7
5641455
564148
564236
564346
564371
5644060003
56440600A3
56440600B1
56440600GE
56440600R7
564475
564497
564497
564531
564678
564678
564683
56474900E4

Drawing Nr.
T41
T41
T41
T55/A
T44
T38
T45
T41
T43
T41
T45
T40
T54
T45
T54
T2
T56
T37
T37
T37
T37
T37
T37
T37
T37
T37
T37
T37
T56
T41
T55
T10
T44/A
T43
T45
T55
T38
T38
T42
T42
T42
T44/A
T54
T55/A
T55/A
T55/A
T55/A
T55/A
T55/A
T55/A
T55/A
T41
T44/A
T55/A
T54
T54
T54
T54
T54
T54
T45
T45
T55/A
T38
T39/A
T39
T43

Pos.
4
3
15
8
3
5
12
7
3
18
4
5
13
2
4
7
7
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
5
3
8
9
3
1
5
6
13
10
3
10
9
4
2
2
2
2
2
3
3
10
1
7
12
12
12
12
12
3
10
15
2
3
5
2
6

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Code
56474900GE
56474900RD
56483900B1
564869
57301R
573059
573060
573085
573090
573454
573458
573501
573502
573508
573508
573583
573716
573781
573782
573788
573798
5739140034
5739140034
573925000D
573925000P
574052
574053
574147
574263000D
574263000P
574267
574362
574365
574502
574503
5745140042
5745140095
5745160042
5745160095
5745180042
5745180095
5745200042
5745200095
5745210042
5745210095
5745245028
5745245040
5745245042
5745245090
5745245095
57452450R4
57452450R6
5745980042
5745980095
5746090042
5746090095
5746100042
5746100095
5746110042
5746110095
574629
574636
574641
5748755
5748755028
5748755040
5748755042

12/05/2010

Drawing Nr.
T43
T43
T55
T44/A
T22
T22
T22
T35
T31
T21
T35
T20
T20
T25
T26/A
T52
T31
T37
T37
T53
T36
T30
T30
T48
T48
T36
T51
T36
T31
T31
T31
T35
T7
T37
T37
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T27
T27
T27
T27
T27
T27
T27
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T34
T34
T35
T27
T27
T27
T27

Pos.
6
6
3
4
11
15
17
5
6
1
3
21
21
1
3
3
14
2
2
4
21
16
21
6
6
20
22
18
12
12
13
8
7
2
2
5
5
8
8
7
7
6
6
4
4
3
3
3
3
3
3
3
3
3
9
9
2
2
1
1
14
2
13
13
13
13
13

Code
5748755090
5748755095
57487550A7
57487550E1
57487550R6
574891
574892
574893
574896
574897
575226
575243
575248
575249
575249
575249
575249
575249
575249
575249
575249
575249
575249
575249
575251
575262
575264
5754610028
5754610095
575466
575477
575477
575478
5756580028
5756590028
575735
575735
5757420090
5757420095
5757430090
5757430095
5757440090
5757440095
5757450090
5757450095
575746
5757520028
5757520095
57575200R4
5757540028
5757540095
57575400R4
5757550028
5757550095
57575500R4
5757560028
5757560095
57575600R4
5757570028
5757570095
57575700R4
5757580028
5757580095
57575800R4
575760
575766
575951

Drawing Nr.
T27
T27
T27
T27
T27
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T34
T53
T34
T21
T24
T25
T27
T28
T30
T30
T32
T34
T35
T48
T24
T22
T22
T26/A
T26/A
T26/A
T26
T26/A
T26
T29
T29
T26
T26/A
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T26
T34
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T26/A
T24
T53

Page 9 / 86

Pos.
13
13
13
13
13
14
11
5
10
4
2
4
16
4
3
14
5
2
3
8
13
4
2
1
11
25
21
13
13
15
9
6
2
13
3
12
16
8
8
6
6
7
7
4
4
9
7
7
7
12
12
12
12
12
12
8
8
8
9
9
9
9
9
9
1
4
7

Code
576008
576058
576108
576170
576189
576260
5763410090
5763410095
57635200R4
576359
576718
576718
576719
576719
5768140090
5768140095
5768190090
5768200090
577557
577557
577586
577620
577688
577820
577831
577832
577833
57785300E1
57785300NC
577871
577881
577886
577973
577980
577983
577986
577991
58002R
5801254
580130
580139
580141
580146
580214
580227
58033R
580497
58057R
58058R
580621
580659
580922
580953
580953
580953
580985
581046
581069
581190
581191
581309
581371
581997
582116
5821164
582413
582449

Drawing Nr.
T27
T32
T24
T53
T52
T21
T26
T26
T26/A
T16
T27
T50
T27
T50
T26
T26
T26
T26
T34
T35
T53
T31
T20
T24
T30
T30
T30
T25
T25
T35
T35
T33
T26/B
T26/B
T26/B
T26/B
T26/B
T52
T48
T48
T53
T46
T56
T51
T46
T49
T34
T49
T49
T50
T52
T22
T38
T39
T39/A
T20
T51
T37
T51
T51
T51
T48
T51
T38
T38
T45
T45

Pos.
7
6
10
7
9
2
3
3
13
4
12
6
11
5
5
5
10
11
12
6
7
9
1
11
14
19
15
13
13
10
12
1
1
2
7
4
5
2
22
22
6
6
2
25
4
4
9
7
3
1
13
12
7
5
3
9
1
8
25
26
21
22
1
8
8
2
6

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Code
582520
582521
582885
583282
583337
583697
583697
584014
584016
584017
584018
584019
584020
584021
584026
584030
584319
584458
59702200NC
5970225
5970225028
5970225040
5970225042
5970225090
5970225095
59702250E1
59702250R6
597201
597248
597491
597752
598180
598181
598182
598183
598187
598188
598189
598190
598191
598192
598193
598194
598198
598199
598242
598320
598321
598322
598323
598324
598325
598326
598327
598328
598329
598330
598331
598332
598333
598334
598335
598336
598339
598341
598342
598343

12/05/2010

Drawing Nr.
T53
T45
T56
T48
T52
T38
T39
T48
T47
T47
T47
T47
T48
T48
T37
T48
T52
T48
T32
T32
T32
T32
T32
T32
T32
T32
T32
T32
T54
T55/A
T44/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T41/A
T40
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B
T41/B

Pos.
9
16
4
19
13
14
9
18
7
5
6
3
16
17
8
14
13
15
3
3
3
3
3
3
3
3
3
2
9
3
4
9
8
12
1
2
2
13
3
5
4
7
11
10
6
8
9
8
12
14
1
2
2
16
17
21
15
3
5
4
7
11
18
10
13
6
22

Code
598344
598345
6200160043
6200160045
6200170043
6200170045
620068
620068
620073
620310
62031000A7
62031000E1
620439
620591
620737
6208840095
621368
621564
623673
709041
709047
709532
8156005
8156005028
8156005040
8156005042
8156005090
8156005095
81560050R4
81560050R6
82502R
825065
825065
825187
825327
8253595
825376
82539R
82545R
82566R
82571R
825843
825865
825868
82592R
826009
82608R
826115
82622R
8262505
826275
826307
8267975
8267985
826800
827084
827085
827170
827192
827193
827396
827415
8274215
82753R
8275615
827564
8283645

Drawing Nr.
T41/B
T41/B
T26/B
T26/B
T26/B
T26/B
T10
T2
T56
T27
T27
T27
T26/B
T30
T21
T30
T21
T22
T21
T15
T55/A
T18
T30
T30
T30
T30
T30
T30
T30
T30
T8
T17
T17/A
T51
T19/A
T17
T6
T10
T10
T17
T5
T17
T16
T19/A
T36
T5
T13
T51
T5
T2
T48
T5
T10
T10
T8
T11
T15
T19/A
T19/A
T19/A
T10
T8
T10
T8
T5
T19/A
T2

Page 10 / 86

Pos.
19
20
6
6
6
6
14
9
1
3
3
3
5
22
6
14
2
15
1
6
10
8
9
9
9
9
9
9
9
9
16
5
13
8
16
14
4
8
10
2
10
10
6
20
12
11
13
3
10
1
8
13
17
7
5
3
12
19
1
23
9
1
1
20
11
24
1

Code
8283695
828373
8291295
829180
82927R
830056
830212
832019
832130
833428
833701
844483
844483
CM001102
CM001215
CM001307
CM001513
CM001903
CM001903
CM001904
CM001907
CM001907
CM001907
CM001907
CM002502
CM002901
CM002901
CM002903
CM002904
CM002904
CM002904
CM002912
CM002912
CM003901
CM004126
CM004126
CM005501
CM012801
CM060402
CM062301
CM062302
CM063601
CM063701
CM063701
CM063804
CM064301
CM064401
CM064502
CM068001
CM068001
CM068002
CM068002
CM071803
CM074901
CM101509
CM101605
CM101742
CM101907
CM102204
CM107704
CM107705

Drawing Nr.
T1
T6
T3
T9
T5
T18
T9
T15
T15
T15
T10
T19
T19/A
T36
T34
T34
T36
T22
T22
T22
T22
T22
T23
T23
T36
T16
T36
T35
T16
T36
T36
T36
T36
T36
T36
T36
T33
T31
T15
T39/A
T38
T38
T38
T39/A
T39
T38
T39/A
T54
T38
T39/A
T38
T39/A
T49
T38
T13
T13
T17
T17/A
T17/A
T17
T17

Pos.
1
10
5
2
14
3
15
11
11
7
10
15
15
17
1
8
7
18
19
16
26
28
6
8
11
6
5
14
2
16
8
1
3
2
10
6
1
1
1
1
1
2
2
6
7
2
6
2
1
1
1
1
4
2
12
11
3
3
5
9
11

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
4
5
6
7

Code
254485
294501
294353
294382
580227
259830
580141
145298

12/05/2010

Instalacin elctrica
T46
Grupo optico
1

Description
Clip M6
Grupo cables
Lmpara H7 55W 12V
Grupo ptico
Grupo ptico
Tornillo m6x22
Lmpara H112V-55W
Abrazadera

Q.ty
2
1
1
1
1
3
1
1

Page 11 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
3
4
5
5
6
6
7
7

Code
266005
181746
294568
584019
015994
294567
584017
294566
584018
294562
584016

12/05/2010

Instalacin elctrica
T47
Indicador de direccion anterior
1

Description

Q.ty
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1

Placa elastica
Lmpara R10W 12v
Transparente
Transparente
Tornillo 3,5x19*
Intermitente
Intermitente
Transparente
Transparente
Intermitente
Intermitente

Page 12 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
3
4
5
6
6
7
8
8
9
10
11
12
13
14
14
15
15
16
16
17
17
18
18
19
20

Code
575249
254485
298136000D
298136000P
181351
297498
573925000D
573925000P
293565
196272
826275
015715
294519
181746
129953
181746
294528
584030
290944
584458
294786
584020
294787
584021
294508
584014
583282
020104

12/05/2010

Instalacin elctrica
T48
Piloto
1

Description

Q.ty
3
3
1
1
2
2
1
1
1
2
2
2
1
1
1
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
3

Tornillo
Clip M6
Proteccin post.
Proteccin
Placa
Tornillo
Proteccin
Parasalpicaduras
Grupo cables
Placa
Clip
Tornillo TBIC M5x12
Catafaro
Lmpara R10W 12v
Lmpara 12V-21/5W
Lmpara R10W 12v
Transparente
Transparente
Tornillo autorrosc.
Tornillo autorrosc.
Transparente
Transparente
Transparente
Transparente
Faro trasero
Faro
Proteccin
Tuerca

Page 13 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
21
22
22
22
23
23
24

Code
016404
5801254
580130
581371
013754
013763
018591

12/05/2010

Instalacin elctrica
T48
Piloto
1

Description

Q.ty
3
1
1
1
3
3
3

Arandela
Portamatrcula
Portamatrcula
Portamatrcula
Arandela
Arandela 4,2x12x1
Tornillo

Page 14 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
3
4
4
5
6
7
7
8
9
9

Code
294341
294342
293550
58058R
58033R
CM071803
254485
016406
293549
58057R
294340
015558
434541

12/05/2010

Instalacin elctrica
T49
Dispositivos electricos
1

Description
Conmut. luces izq.
Conmutador intermitentes
Pulsador clacson
Pulsador clacson
Claxon
Claxon
Clip M6
Arandela
Pulsador arranque
Pulsador arranque
Conmutador luces
Tornillo m16x16
Torn. CH con reborde M6x16

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 15 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7

Code
294836
580621
253937
298903
298581
576719
576718
298838

12/05/2010

Instalacin elctrica
T50
Dispositivos electricos
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1

Conmutador de llave
Bloque arran.-bloq.
Muelle
Bloquecillo
Cuerpo cerradura
Esbozo
Kit cerradura
Muelle

Page 16 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
1
2
3
4
5
6
7
8
8
8
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21
22
23
24

Code
294881
581046
581997
231571
826115
031056
016405
294163
114164
103936
2559835
825187
080341
434541
016406
003056
292033
2933525
016686
241937
031088
003056
016406
294940
581309
574053
252945
292507

12/05/2010

Instalacin elctrica
T51
Dispositivos electricos
1

Description
Grupo cables
Grupo cables
Grupo cables
Capuchn aislante
Centralita electrnica
Tornillo
Arandela elstica
Diodo
Pasacable
Capuch. blind.
Capuch. blind.
Capuch. blind.
Cable A.T.
Torn. CH con reborde M6x16
Arandela
Arandela 6,4x12x1
Regulador
Dispositivo
Arandela
Tuerca
Vite M6x16
Arandela 6,4x12x1
Arandela
Trenza para masa
Media de masa
Tubo
Fusible 7,5A
Fusible 10A

Q.ty
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
2

Page 17 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
25
25
26

Code
580214
581190
581191

12/05/2010

Instalacin elctrica
T51
Dispositivos electricos
1

Description

Q.ty
1
1
1

Porta fusible
Porta fusible
Tapa

Page 18 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
12
13
13
13

Code
291017
58002R
573583
015946
003056
290404
291570
293347
259349
576189
2910162
288245
185802
196272
580659
583337
584319

12/05/2010

Instalacin elctrica
T52
Dispositivos electricos
1

Description
Soporte elstico
Rel 12V-30A
Placa
Bullon
Arandela 6,4x12x1
Tapa
Fusible
Porta fusible
Tornillo
Tornillo d4,2x16
Disp. intermitentes
Tuerca con reborde M6
Placa elastica
Placa
Disp. intermitentes
Telerruptor 80a
Telerruptor

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1

Page 19 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
4
5
6
6
7
7
7
8
9

Code
090854
015911
196272
573788
575243
294958
497412
580139
575951
576170
577586
297446
582520

12/05/2010

Instalacin elctrica
T53
Bateria
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Correa
Tornillo
Placa
Cubeta
Cubeta
Grupo cables
Batera
Batera
Not available
Tapa batera
Tapa batera
Tampn
Tubo respiradero

Page 20 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3

Code
4857465
8283695
494705
494706

12/05/2010

Motor
T1
Motor
1

Description

Q.ty
1
1
1
1

Motor
Motor
Juego de juntas
Grupo anillos

Page 21 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
7
8
8
9
9
10
10
11
11
11
11
11
11
11
12
12
13
14
15
16

Code
4872495
8274215
194423
563728
273099
012789
239388
4347935
8267985
430391
82539R
433748
827396
82545R
833701
433368
485681
485682
485683
485684
485685
485701
4855265
4856355
174710
620068
430228
4855295

12/05/2010

Motor
T10
Eje rueda trasera
1

Description
Tapa
Tapa
Casquete
Tuerca M16x13
Arandela plana
Clavija
Perno de referencia 6,5x9,5x15
Eje para polea
Eje para polea
Anillo
Gasket ring
Anillo
Anillo
Cojinete de bolas
Cojinete de bolas 47x20x14
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Arandela
Engranaje
Eje transmisin
Jaula rodillos
Tornillo
Jaula rodillos
Eje ranurado

Q.ty
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
5
1
1

Page 22 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
17
17
18
19
20
21

Code
483996
8267975
431256
478498
006647
434735

12/05/2010

Motor
T10
Eje rueda trasera
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1

Eje rueda
Eje rueda
Cojinete
Gasket ring
Anillo de retencin
Cojinete 20x47x14

Page 23 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
015856
434703
827084
484914
487924
085508
293390
015585
006975
293391
000267
006975
015715
436783

12/05/2010

Motor
T11
Volante magnetico
1

Description

Q.ty
3
1
1
1
1
8
1
4
5
1
1
2
3
1

Tornillo m5x21
Tapn
Insonorizdor
Tapa
Tapa
Placa
Rotor
Tornillo m5x12
Arandela 5,3x10x0,5
Sop. bobinas
Chaveta
Arandela 5,3x10x0,5
Tornillo TBIC M5x12
Tuerca cpl

Page 24 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Code
414838
294941
294713
294832
434087
289495
286214
286206
286207
433987
006416
006635
414837
483859
433603
224962
286217
286218
288041
286219
016404
018644
433459

12/05/2010

Motor
T12
Motor de arranque-palanca de arranque
1

Description
Tornillo m6X35
Grupo cables
Motor arranque
Grupo reenvo
Eje arranque
Muelle
Palanca m/m cpl
Placa
Tampn
Arandela 16,3x23,8
Anillo de retencin
Anillo elstico
Torn. CH con reborde
Tapn
Tampn
Junta
Proteccin
Muelle
Anillo
Arandela 10,1x2,5
Arandela
Tornillo m4x6
Abrazadera

Q.ty
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 25 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
12
13
14
15
16
17
18

Code
272848
020106
289262
431370
286163
483742
006975
245816
104296
015585
286165
CM101605
483633
CM101509
82608R
486149
288327
289309
146197
015856

12/05/2010

Motor
T13
Bomba de aceite
1

Description
Pasacable
Tuerca M6
Engran. bomba aceite cpl.
Correa
Placa
Proteccin
Arandela 5,3x10x0,5
Tornillo
Abrazadera elstica
Tornillo m5x12
Tubo aceite
Tubo salida aceite
Tubo
Tubo entrada aceite
Bomba aceite
Abrazadera
Abrazadera
Abrazadera
Tornillo embrague
Tornillo m5x21

Q.ty
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Page 26 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6

Code
487167
4335935
289553
289554
433716
434468

12/05/2010

Motor
T14
Bomba agua
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1

Rotor de la bomba
Bomba agua
Anillo de tope
Lmina de ajuste
Tubo
Anillo de retencin

Page 27 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
11
12
12

Code
CM060402
266724
266725
274245
414837
709041
833428
269755
000397
485703
273419
832019
832130
483851
827085

12/05/2010

Motor
T15
Palanca freno
1

Description
Juego de zapatas
Placa
Muelle de retorno
Leva freno trasero
Torn. CH con reborde
Tuerca
Palanca freno tras.
Tornillo Allen m8x12
Junta
Arandela
Gasket ring
Varilla
Varilla nivel aceite cpl
Junta
Gasket ring 14,43x9,19x2,62

Q.ty
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 28 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
2
3
3
4
5
5
6
6
7
8

Code
482823
484899
109960
CM002904
432147
436096
576359
498412
498413
825865
CM002901
432071
289903

12/05/2010

Motor
T16
Carburador
1

Description
Carburador
Carburador
Abrazadera
Faja stringitubo
Tubo
Tubo
Parasalpicaduras
Juego de juntas
Juego de juntas
Abrazadera
Abrazadera
Tubo de purga cuba L=130
Capuchn cable gas

Q.ty
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 29 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
11
11
12
13
13
14
14
15
16
17
18
19
20
22
23

Code
435864
487084
82566R
CM101742
482915
825065
482916
487082
484369
CM107704
432507
825843
432521
487363
CM107705
432515
432511
487367
487365
8253595
288883
289575
487364
436206
432416
288881
109960
288862

12/05/2010

Motor
T17
Carburadordell'orto
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
2

Aguja
Aguja
Dispositivo de arr.
Surtidor mx.aire
Aguja
Resistencia
Flotador cpl.
Surtidor mnimo
Cubeta
Tornillo regulacin
Vlvula gas
Vlvula gas
Tornillo
Tornillo
Tornillo
Muelle
Muelle
Muelle
Tapa
Crter
Capuchn
Tornillo
Tornillo
Vlvula aceite cpl
Junta trica
Perno flotador
Abrazadera
Tornillo fij.cubeta

Page 30 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
24
26

Code
085285
113903

12/05/2010

Motor
T17
Carburadordell'orto
1

Description

Q.ty
1
1

Muelle
Tubo

Page 31 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

Code
293409
432519
CM101907
436429
CM102204
432506
485574
432512
432511
432505
432507
825065
432514
479886
271810
432508
432516
432534
432528
432533
432526
432524
432425
432523
432520
432518
432509

12/05/2010

Motor
T17/A
Carburador mikuni
1

Description
Capuch. blind.
Dispositivo de arr.
Surtidor mximo
Surtidor mnimo
Gr. asiento/obtur. flot.
Flotador
Cubeta
Tapa
Muelle
Aguja cnica
Vlvula gas
Resistencia
Tornillo
Vlvula
Registro
Soporte
Arandela
Muelle
Tornillo
Arandela
Placa
Tornillo
Clavija
Tornillo
Tornillo
Tornillo
Tuerca

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1

Page 32 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Code
8262505
8283645
433599
020006
287223
113533
020008
267823
563567
266625
620068
270371
4352035
286143
239388
273884
430228
482906
015585
006975
431952
488063

12/05/2010

Motor
T2
Carter
1

Description
Crter
Crter
Prisionero
Tuerca m6
Anillo
Anillo
Tuerca
Casquillo elstico amortig.
Silent-block
Distanciador
Tornillo
Tampn
Gasket ring
Buje
Perno de referencia 6,5x9,5x15
Tampn
Jaula rodillos
Respiradero
Tornillo m5x12
Arandela 5,3x10x0,5
Escuadra
Tornillo

Q.ty
1
1
4
1
1
2
2
1
1
1
5
2
1
1
2
1
1
1
2
2
1
2

Page 33 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
3
3
3
5
6

Code
483970
4345825
500511
500512
500513
500514
8291295
434581

12/05/2010

Motor
T3
Cigenal
1

Description

Q.ty
2
2
1
1
1
1
1
1

Cojinete
Anillo
Jaula de agujas
Jaula de agujas
Jaula de agujas
Jaula de agujas
CIGEAL
Anillo

Page 34 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
6
6
7

Code
486304
486305
487775
487777
487778
479663
430393
485292
484706
4876390001
4876390002
4876390003
487638

12/05/2010

Motor
T4
Grupo cilindro-piston-eje de piston
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
1

Junta
Junta
Junta
Junta
Junta
Pasador
Anillo
Anillo de retencion
Prisionero
Gr. pistn-buln
Gr. pistn-buln
Gr. pistn-buln
Grupo cilindro

Page 35 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
7
8
9
10
10
11
11
11
12
13
14
14
15
16
17
18
19
20

Code
483395
289514
430045
063435
006975
008374
479987
485551
434359
438034
82571R
82622R
4844275
826009
8275615
432975
826307
485624
82927R
430206
414837
4353355
434078
435236
479665

12/05/2010

Motor
T5
Culata y racor de admision
1

Description
Termostato
Junta trica
Respiradero
Capuchn salida aire
Arandela 5,3x10x0,5
Tornillo
Empalme
Empalme
Tornillo
Buja
Dispositivo
Termistor
Tapa
Tapa culata
Tapa
Junta
Cabeza cil.
Soporte lamin.
Soporte lamin.
Empalme
Torn. CH con reborde
Tubo
Tuerca
Anillo de retencin
Junta

Q.ty
1
1
1
1
2
2
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
4
1
1

Page 36 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Code
4881025
431205
286143
825376
017492
414837
480086
414838
414835
828373
430264
432142
484416
478985
239388

12/05/2010

Motor
T6
Tapa transmision
1

Description
Tapa transmision
Buje
Buje
Tapa
Arandela
Torn. CH con reborde
Arandela
Tornillo m6X35
Tornillo M6X45
Conmutador
Tornillo m5x10
Tornillo M6X60
Tornillo
Cojinete
Perno de referencia 6,5x9,5x15

Q.ty
1
1
1
1
5
1
1
11
2
1
6
2
3
1
2

Page 37 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
2
3
4
5
6
7
8

Code
184142
015911
258249
254485
299969
109960
479707
574365
259830

12/05/2010

Motor
T7
Conducto refrigeration correa-tubo de admission
1

Description

Q.ty
2
3
3
4
1
2
1
1
2

Clip
Tornillo
Tornillo 4,2x19
Clip M6
Conducto refrig.
Abrazadera
Fuelle toma de aire
Tubo aspiracin
Tornillo m6x22

Page 38 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
20

Code
4837585
827415
431068
432307
431067
4310845
826800
479415
4312855
431089
430585
4310935
478752
487936
483759
433232
431065
82502R
436783
482305
431070
431069
483261
82753R

12/05/2010

Motor
T8
polea conducida
1

Description
Polea
Polea
Cojinete
Distanciador
Cubeta
Semipolea
Semipolea
Perno
Semipolea
Gasket ring
Junta
Cubeta
Muelle
Cubeta
Gr.embrague
Virola
Junta
Tambor embr.
Tuerca cpl
Ventilador
Distanciador
Cojinete
Cojinete radial 17x30
Cojinete 17x30x7

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 39 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
12
13
14
15
16
17

Code
433391
829180
015947
006964
431281
431275
431280
435893
4833645
4878875
480692
487954
432491
483538
487957
484497
830212
482305
478032

12/05/2010

Motor
T9
Polea motriz
1

Description
Arandela plana
Polea dentada
Tornillo
Arandela elstica
Tapa
Junta
Patn
Contenedor aimanes
Kit rodillos
Kit rodillos
Arandela
Semipolea
Pin
Pin
Semipolea motriz fija
Correa
Muelle
Ventilador
Casquillo

Q.ty
1
1
3
3
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 40 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
3
4
5
6
7
7
8
8
9
10
11
12
12

Code
56365700G9
5636575
5636575003
5636575028
5636575040
5636575042
5636575090
5636575095
56365750E1
56365750R6
56365750R7
573781
573782
574502
574503
267958
270793
297707
267958
298148000D
298148000P
581069
584026
164634
253366
018544
494806
494843

12/05/2010

Manillar
T37
Cuentakm.-tapas manillar
1

Description
Cubremanillar
Cubremanillar
Cubremanillar
Cubremanillar
Cubremanillar
Cubremanillar
Cubremanillar
Cubremanillar
Cubremanillar
Cubremanillar
Cubremanillar
Catafaro
Catafaro
Tapa
Tapa
Tornillo autorrosc.
Tornillo
Buje
Tornillo autorrosc.
Cubremanillar
Cubremanillar
Tablero de instr.
Tablero de instr.
Lmpara 12V-1,2W
Portalmparas cpl. 12V/1,2W
Tornillo
Tapa cuenta Km
Neumtico

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
3
1
1
1
1
10
10
2
1
1

Page 41 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
12

Code
498453

12/05/2010

Manillar
T37
Cuentakm.-tapas manillar
1

Description

Q.ty
1

Tapa cuentakm.

Page 42 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
1
2
2
2
2
3
3
3
4
5
5
6
7
8
8
9
9
10
11
12
13
14
14
15
16
17

Code
CM062302
CM068001
CM068002
CM063601
CM063701
CM064301
CM074901
494952
497042
564678
271453
562583
563878
563883
580953
582116
5821164
223605
274939
178790
012543
015330
123394
271433
583697
271434
269145
498373

12/05/2010

Manillar
T38
Piezas que componen el manillar
1

Description
Retrovisor
Retrovisor
Retrovisor
Bomba frenos
Bomba freno (negra quita)
Bomba freno (aluminio quita)
Bomba frenos
Palanca de freno
Palanca de freno
Palanca de freno (negra)
Puo der.
Transmisin gas
Transmisin gas
Manguito gas
Pulsador
Manillar
Manillar
Tornillo
Bullon
Arandela plana
Arandela plana
Tuerca
Tornillo
Terminal de extremidad
Terminal
Tornillo m6x55
Tornillo embrague
Tapa

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1

Page 43 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9

Code
271452
564683
265249
267948
580953
123394
CM063804
271434
271433
583697

12/05/2010

Manillar
T39
Piezas que componen el manillar
1

Description
Puo izq.
Palanca de freno
Tornillo cpl.
Muelle
Pulsador
Tornillo
Manguito
Tornillo m6x55
Terminal de extremidad
Terminal

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Page 44 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
1
2
3
4
5
5
6
6
7
8

Code
CM062301
CM068001
CM068002
271452
580953
498373
497042
564678
CM063701
CM064401
498372
494748

12/05/2010

Manillar
T39/A
Piezas que componen el manillar (vehculos con freno a disco trasero
1

Description
Retrovisor
Retrovisor
Retrovisor
Puo izq.
Pulsador
Tapa
Palanca de freno
Palanca de freno (negra)
Bomba freno (negra quita)
Bomba freno (aluminio quita)
Kit revision bomba
Grupo juntas bomba

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 45 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10

Code
494685
494628
497116
56058R
562414
274924
127927
265451
016408
003058
015792
274350

12/05/2010

Transmisiones
T44
Zapata freno delantero
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
2
1

Kit revis. pinza


Juego pastillas freno
Juego pastillas freno
Pinza freno
Pinza freno
Tubo freno del.
Arandela
Tornillo tubo aceite
Arandela elstica
Arandela
Tornillo
Pasacable

Page 46 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Code
56087R
564346
494097
498442
564869
597752
015792
016408
003058
563729
414838
563983
127927
265451

12/05/2010

Transmisiones
T44/A
Pinza del freno(vehculos con freno de disco trasero)
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
1
2
1

Pinza freno
Pinza freno
Juego pastillas freno
Kit revis.pinza
Tubo
Tubo
Tornillo
Arandela elstica
Arandela
Placa
Tornillo m6X35
Abrazadera
Arandela
Tornillo tubo aceite

Page 47 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
2
3
4
5
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Code
271977
563412
582413
563753
563213
288868
498338
582449
498339
179640
270310
564497
414837
562603
271976
269571
564497
582521

12/05/2010

Transmisiones
T45
Transmisiones
1

Description
Proteccion sop.
Transmision
Transmisin cuenta Km
Transmisin freno
Trasm. desd. carb.
Tornillo
Registro
Trasm. desd. mezcl.
Kit tornillo-tuerca
Perno
Screw rear brake
Placa
Torn. CH con reborde
Soporte
Proteccin inf
Desdoblador
Placa
Cable

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 48 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8

Code
56002R
56003R
077024
077023
563258
055986
561919
598242

12/05/2010

Suspensiones-Ruedas
T40
Cojinetes de direccion-hoorquilla del.
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1

Gr. coj. de dir.


Gr. coj. de dir.
Jaula de bolas
Jaula de bolas
Collarn
Virola
Anillo
Horquilla

Page 49 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
13
15
16
17
18
19
20
20

Code
494886
563710
561925
561924
561922
494887
562789
561919
274468
564236
494690
494224
494692
494694
561929
561921
494695
562958
494691
494692
494693

12/05/2010

Suspensiones-Ruedas
T41
Componentes horquilla del. (modelo 97-98-99)
1

Description

Q.ty
2
1
4
2
2
2
2
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Funda
Tampn
Muelle
Anillo
Anillo
Buje
Muelle
Anillo
Distanciador
Gasket ring
Funda
Calza amortiguador
Calza amortiguador
Tuerca
Silent-block
Distanciador
Tuerca
Cartucho amort.
Funda
Calza amortiguador
Puntera susp. sx

Page 50 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
598183
598187
598188
598190
598192
598191
598199
598193
598181
598180
598198
598194
598182
598189

12/05/2010

Suspensiones-Ruedas
T41/A
Componentes horquilla mvp
1

Description

Q.ty
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
4
2

Soporte varillas
Funda
Funda
Anillo
Reten de ac.
Anillo guardapolvo
Funda
Tampn
Arandela
Tornillo
Tapn
Junta trica
Tornillo
Tornillo

Page 51 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Code
598324
598325
598326
598331
598333
598332
598342
598334
598321
598320
598339
598335
598322
598341
598323
598330
598327
598328
598336
598344
598345
598329
598343

12/05/2010

Suspensiones-Ruedas
T41/B
Componentes horquilla showa
1

Description

Q.ty
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2

Placa
Funda
Funda
Anillo de retencion
Reten de ac.
Guardapolvo
Funda
Tampn
Arandela
Tornillo
Tapn
Junta
Tornillo
Tornillo
Arandela
Arandela
Tapn
Anillo
Anillo
Muelle
Muelle
Buje
Tubo

Page 52 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
12
13
14
15

Code
269448
273773
563977
271807
273765
271779
2727785
271395
232108
273463
563929
272329
273774
563928
006416
231370

12/05/2010

Suspensiones-Ruedas
T42
Brazo oscilante
1

Description

Q.ty
1
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
1
1
1

Distanciador
Buje
Tornillo M10x240
Tornillo m10x202
Distanciador
Tornillo M10x202
Silent-block
Distanciador
Tuerca
Brazo oscilante
Brazo oscilante
Muelle
Anillo de retencion
Brazo oscilante
Anillo de retencin
Tuerca de seguridad

Page 53 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
6
6
7
8
9
9

Code
174874
021108
562809
016408
216209
56474900E4
56474900GE
56474900RD
016626
232108
268158
563730

12/05/2010

Suspensiones-Ruedas
T43
Amortiguador trasero
1

Description
Tampn
Tuerca
Arandela
Arandela elstica
Tampn
Tras.Amortiguador
Tras.Amortiguador
Tras.Amortiguador
Arandela plana 10,4x18x2
Tuerca
Tornillo
Tornillo

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 54 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
9
10
11
12
12
12
12
12
13
14

Code
271740
CM064502
564475
563446
271147
274706
561714
271748
561761
564021
597248
270991
271740
5644060003
56440600A3
56440600B1
56440600GE
56440600R7
563410
327187

12/05/2010

Suspensiones-Ruedas
T54
Rueda delantera
1

Description
Tuerca
Tomada cuenta Km
Cubeta
Eje
Tornillo
Arandela 6,4x10x0,7
Disco freno delantero
Distanciador
Neumtico
Neumtico
Neumtico
Vlvula neum. sin cmara
Tuerca
Rueda
Rueda
Rueda
Rueda
Rueda
Distanciador
Cojinete

Q.ty
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2

Page 55 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
5

Code
563755
270991
56483900B1
561783
561866
5637175

12/05/2010

Suspensiones-Ruedas
T55
Rueda trasera(verson freno de tambortrasero)
1

Description
Tapa
Vlvula neum. sin cmara
Rueda
Neumtico
Bolsa herramientas
Bolsa herramientas

Q.ty
1
1
1
1
1
1

Page 56 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
2
2
2
2
2
3
3
3
4
5
6
7
8
9
10

Code
270991
5641250003
56412500A3
56412500B1
56412500GE
56412500R7
564531
5641455
564148
597491
564114
270706
271147
564371
562129
015792
709047

12/05/2010

Suspensiones-Ruedas
T55/A
Rueda trasera(vehculos con freno de disco trasero)
1

Description
Vlvula neum. sin cmara
Rueda trasera
Rueda trasera
Rueda trasera
Rueda trasera
Rueda trasera
Rueda trasera
Rueda trasera
Neumtico
Neumtico
Cubo
Arandela
Tornillo
Disco freno
Tapn
Tornillo
Arandela

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
5
5
1
1
5
5

Page 57 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
3
4
5
6
7
8
8
9
10
11
12

Code
478519
480243
258536
830056
012533
258146
480084
254485
109960
709532
431863
479959
478171
481032

12/05/2010

Chasis
T18
Filtro de aire
1

Description
Filtro aire
Distanciador
Buje
Buje
Arandela 6,6x11x0
Torn. autorr. m3x20
Filtro
Clip M6
Abrazadera
Faja stringitubo
Fuelle
Junta
Tornillo Allen M6x100
Tornillo

Q.ty
1
2
4
1
2
7
1
1
2
2
1
1
1
1

Page 58 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
15
16

Code
433800
016405
482282
482280
103556
001564
016408
016604
482274
432127
015792
484344
015341
431600
432334
844483
482281

12/05/2010

Chasis
T19
Silenciador
1

Description
Tornillo autoaterrajable
Arandela elstica
Arandela 12,4x25,3x4,7
Proteccin
Arandela
Tuerca
Arandela elstica
Arandela
Silencioso
Junta
Tornillo
Tubo de escape
Tuerca con reborde
Junta
Tornillo m8x50
Tornillo m8x50
Distanciador elstico

Q.ty
4
4
4
1
4
2
2
2
1
1
2
1
2
1
2
2
4

Page 59 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
15
16
17
18
19
19
20
21
22
23
24
24

Code
827192
016405
003055
480990
482280
013754
001564
016408
016604
432127
015792
484344
015341
006078
432334
844483
825327
486993
486985
478520
827170
825868
016195
433122
827193
103556
827564

12/05/2010

Chasis
T19/A
Silenciador escape catalizado
1

Description
Tornillo
Arandela elstica
Arandela plana 5,4x10x0,8
Proteccin
Proteccin
Arandela
Tuerca
Arandela elstica
Arandela
Junta
Tornillo
Tubo de escape
Tuerca con reborde
Arandela plana
Tornillo m8x50
Tornillo m8x50
Proteccin
Cubierta
Proteccin
Silenciador completo
Silenciador completo
Cubierta
Arandela
Torn. CH con reborde
Arandela
Arandela
Arandela

Q.ty
7
3
3
1
1
2
2
2
2
1
2
1
2
1
2
2
4
1
1
1
1
1
1
1
4
4
4

Page 60 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
5
6
7
9
10
12
13
14
15
16
17
18
18
19
20
21
21
22
23

Code
2988966
577688
298604
272177
271175
272178
580985
268419
272176
003058
295592
295591
295590
006177
003208
259933
295451
295593
573501
573502
003058
031119

12/05/2010

Chasis
T20
Chasis-caballete
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
4
2

BASTIDOR
BASTIDOR
Soporte cerradura
Distanciador
Muelle
Tornillo
Caballete
Muelle
Tuerca
Arandela
Arandela
Bola D6
Muelle
Arandela
Clavija
Muelle
Estribo
Perno
Reposapis
Reposapis
Arandela
Tornillo

Page 61 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
2
3
4
5
6
6

Code
573454
623673
576260
621368
258904
575249
254485
270251
620737

12/05/2010

Chasis
T21
Deposito de expansion
1

Description
Tapn depsito
Tapn dep. expansin
Depsito
Tanque lquido refrigerante
Goma inferior
Tornillo
Clip M6
Junta
Goma boca

Q.ty
1
1
1
1
1
2
2
1
1

Page 62 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
12
13
14
15
15

Code
351782
273288
013092
271891
168077
293301
259830
012112
258904
015856
299388
57301R
580922
299382
254485
573059
621564

16
17
18
19
20
21
21
22
23
24

CM001904
573060
CM001903
CM001903
299943
299940
575264
016406
003056
031088

12/05/2010

Chasis
T22
Instalacion de enfriamento
1

Description
Goma superior
Distanciador
Arandela d6,2x20x1
Tornillo m6x30
Junta de cobre
Interruptor trmico
Tornillo m6x22
Tuerca
Goma inferior
Tornillo m5x21
Radiador
Radiador
Motor ventilador
Soporte
Clip M6
Tubo alimentacion aceite
Tubo alimentacin deposito lquido refrigeranteradiador
Faja stringitubo
Tubo retorno
Abrazadera
Abrazadera
Empalme
Tubo radiador
Tubo radiador
Arandela
Arandela 6,4x12x1
Vite M6x16

Page 63 / 86

Q.ty
1
1
1
1
1
1
3
2
2
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
25
25
26
27
28
29

Code
299939
575262
CM001907
299944
CM001907
145298

12/05/2010

Chasis
T22
Instalacion de enfriamento
1

Description

Q.ty
1
1
2
1
2
1

Tubo radiador
Tubo radiador
Faja stringitubo
Empalme
Faja stringitubo
Abrazadera

Page 64 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8

Code
031088
299967
003056
016406
020106
CM001907
299970
CM001907

12/05/2010

Chasis
T23
Instalacion de enfriamento
1

Description
Vite M6x16
Tubo retorno
Arandela 6,4x12x1
Arandela
Tuerca M6
Faja stringitubo
Tubo alimentacion aceite
Faja stringitubo

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 65 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
3
4
5
6
7
8
9
10
10
11
11
11

Code
254485
184142
259348
575249
575766
299349
296743
008432
299386
259349
297349
576108
298141
575251
577820

12/05/2010

Chasis
T24
Porta casco
1

Description
Clip M6
Clip
Tornillo
Tornillo
Muelle
Perno
Placa
Tornillo d3,5x9,5
Tapa
Tornillo
Portillo
Portillo
Compart.portacasco
Compart.portacasco
Portacasco completo

Q.ty
8
4
2
4
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Page 66 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
11
11
11
11
11
11
11
11

Code
573508
42960000G9
4296005
4296005028
4296005040
4296005042
4296005090
4296005095
42960050E1
42960050R6
42960050R7
184142
258249
184142
259349
259349
184142
270723
254485
42950000G9
4295005
4295005003
4295005028
4295005040
4295005042
4295005090
4295005095
42950050E1

12/05/2010

Chasis
T25
Carenaduras
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
6
4
4
4
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Escudo Gilera
Cubierta
Tapa der.
Tapa der.
Tapa der.
Tapa der.
Tapa der.
Tapa der.
Cubierta
Tapa der.
Cubierta
Clip
Tornillo 4,2x19
Clip
Tornillo
Tornillo
Clip
Tornillo
Clip M6
Tapa izq.
Tapa izq.
Tapa izq.
Tapa izq.
Tapa izq.
Tapa izq.
Tapa izq.
Tapa izq.
Cubierta

Page 67 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
11
11
12
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
14
15

Code
42950050R6
42950050R7
254485
4294005
4294005003
4294005028
4294005040
4294005042
4294005090
4294005095
42940050E1
42940050R6
57785300E1
57785300NC
575249
272861

12/05/2010

Chasis
T25
Carenaduras
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Tapa izq.
Cubierta
Clip M6
Reja
Reja
Reja
Reja
Reja
Reja
Reja
Reja
Reja
Reja
Reja
Tornillo
Tampn

Page 68 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
2
2
3
3
3
3
4
4
4
4
5
5
5
5
6
6
6
6
7
7
7
7
8
8
8

Code
5746110042
5746110095
5746100042
5746100095
575478
5745980042
5745980095
5763410090
5763410095
5745210042
5745210095
5757450090
5757450095
5745140042
5745140095
5768140090
5768140095
5745200042
5745200095
5757430090
5757430095
5745180042
5745180095
5757440090
5757440095
5745160042
5745160095
5757420090

12/05/2010

Chasis
T26
Escudos
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
1
1
2
2
1
1
2

Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Emblemas
Emblemas
Emblemas
Emblemas
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
PLACA FRONTAL
PLACA FRONTAL
PLACA FRONTAL
PLACA FRONTAL
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Calco
Calco
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo

Page 69 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
8
9
9
9
10
11
12

Code
5757420095
5746090042
5746090095
575477
5768190090
5768200090
575735

12/05/2010

Chasis
T26
Escudos
1

Description

Q.ty
2
1
1
2
1
1
1

Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Letrero "Kat"

Page 70 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
3
4
5
6
7
7
7
8
8
8
9
9
9
9
9
9
10
11
12
12
12
12
12
12
13
13
13

Code
575760
573508
574897
574893
575477
5757520028
5757520095
57575200R4
5757560028
5757560095
57575600R4
5757570028
5757570095
57575700R4
5757580028
5757580095
57575800R4
574896
574892
5757540028
5757540095
57575400R4
5757550028
5757550095
57575500R4
5754610028
5754610095
57635200R4

12/05/2010

Chasis
T26/A
Emblemas (vehculos sport production)
1

Description

Q.ty
2
1
1
2
1
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Calco
Escudo Gilera
Adhesivo
Tira trasera
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Tira guardab. del.
PLACA FRONTAL
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Adhesivo
Emblemas
Emblemas
Emblemas

Page 71 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
14
15
16

Code
574891
575466
575735

12/05/2010

Chasis
T26/A
Emblemas (vehculos sport production)
1

Description

Q.ty
2
2
1

Adhesivo
Adhesivo
Letrero "Kat"

Page 72 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
4
5
5
6
6
6
6
7

Code
577973
577980
577986
577991
620439
6200160043
6200160045
6200170043
6200170045
577983

12/05/2010

Chasis
T26/B
Escudos modelo 2002
1

Description
Emblemas
Letrero smbolo "Gilera"
Letrero "Gilera"
Letrero "World Champion"
Letrero "World champion"
Letrero "Gilera"
Letrero "Gilera"
Letrero "Gilera"
Letrero "Gilera"
Placa

Q.ty
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2

Page 73 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
6
7
8
9

Code
015911
259830
184142
5745245028
5745245040
5745245042
5745245090
5745245095
57452450R4
57452450R6
620310
62031000A7
62031000E1
4298005
4298005028
4298005040
4298005042
4298005090
4298005095
42980050A7
42980050E1
42980050R4
42980050R6
575249
184142
576008
008808
465054

12/05/2010

Chasis
T27
Carenaduras
1

Description

Q.ty
7
7
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1

Tornillo
Tornillo m6x22
Clip
Portezuela batera
Portezuela batera
Portezuela batera
Portezuela batera
Portezuela batera
Portezuela batera
Portezuela batera
Not available
Portezuela batera
Portezuela batera
Carenado izq.
Carenado izq.
Carenado izq.
Carenado izq.
Carenado
Carenado izq.
Carenado izq.
Carenado izq.
Carenado izq.
Carenado izq.
Tornillo
Clip
Palanca
Placa
Muelle

Page 74 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
10
11
12
13
13
13
13
13
13
13
13
13

Code
299387
576719
576718
5748755
5748755028
5748755040
5748755042
5748755090
5748755095
57487550A7
57487550E1
57487550R6

12/05/2010

Chasis
T27
Carenaduras
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Muelle
Esbozo
Kit cerradura
Carenado der.
Carenado der.
Carenado der.
Carenado der.
Carenado
Carenado der.
Carenado der.
Carenado der.
Carenado der.

Page 75 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6

Code
299107000C
575249
184142
254485
270723
254485

12/05/2010

Chasis
T28
Carenaduras
1

Description

Q.ty
1
3
13
1
4
3

Tapa inferior
Tornillo
Clip
Clip M6
Tornillo
Clip M6

Page 76 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
3
4
4
5
6
7
8
8
8
8
9
9
10
11
11
11
11
11
12
12
13
13
14

Code
259830
299776
298895000C
5756590028
298134000D
298134000P
297498
254485
270723
2988930003
298893000P
2988930043
29889300NC
015911
258249
184142
298892000G
298892000P
2988920028
2988920043
29889200NC
298133000D
298133000P
298894000C
5756580028
299775

12/05/2010

Chasis
T29
Carenaduras
1

Description

Q.ty
2
1
1
1
1
1
4
4
7
1
1
1
1
2
8
8
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Tornillo m6x22
Alfombra
Rejilla
Rejilla
Estribo
Estribo
Tornillo
Clip M6
Tornillo
Toma de aire
Toma de aire
Toma de aire
Toma de aire
Tornillo
Tornillo 4,2x19
Clip
Toma de aire
Toma de aire
Toma de aire
Toma de aire
Toma de aire
Estribo
Estribo
Rejilla
Rejilla
Alfombra

Page 77 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
9
9
9
9
9
9
9
10
11
12
12
12
12
12
12
12
12

Code
298132000D
298132000P
254485
575249
299384000D
299384000P
270723
184142
299693
575249
8156005
8156005028
8156005040
8156005042
8156005090
8156005095
81560050R4
81560050R6
003056
323990
298897
2988970028
2988970040
2988970042
2988970090
2988970095
29889700E1
29889700R6

12/05/2010

Chasis
T30
Carenaduras
1

Description

Q.ty
1
1
1
1
1
1
2
2
5
3
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1

Cubierta sup.
Cubierta sup.
Clip M6
Tornillo
Cubierta tras.
Cubierta sup.
Tornillo
Clip
Muelle
Tornillo
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa
Tapa
Arandela 6,4x12x1
Tornillo
Manilla
Manilla
Manilla
Manilla
Manilla
Manilla
Manilla
Manilla

Page 78 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
13
14
14
15
16
16
17
18
19
21
22

Code
015911
577831
6208840095
577833
297498
5739140034
259988
254485
577832
5739140034
620591

12/05/2010

Chasis
T30
Carenaduras
1

Description
Tornillo
Transportn
Transportn
Rejilla
Tornillo
Letrero "Gilera"
Tornillo m6x55
Clip M6
Tapa
Letrero "Gilera"
Letrero smbolo "Gilera"

Q.ty
2
1
1
1
2
1
4
4
1
1
2

Page 79 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
12
13
14
15
16

Code
CM012801
299903
003054
015947
299687
573090
299972
299902
020104
577620
008432
299689
574263000D
574263000P
574267
573716
008432
140333

12/05/2010

Chasis
T31
Tapa gasolina
1

Description
Transmisin abertura puertecilla
Escuadra
Arandela 4,3x8x0,5
Tornillo
Pestillo
Muelle
Tornillo especial m4
Pestillo
Tuerca
Tuerca de seguridad
Tornillo d3,5x9,5
Escuadra
Portillo
Portillo
Muelle
Soporte
Tornillo d3,5x9,5
Terminal

Q.ty
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2

Page 80 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Code
031089
259830
597201
59702200NC
5970225
5970225028
5970225040
5970225042
5970225090
5970225095
59702250E1
59702250R6
015558
015804
576058
254485
003056
012533
259349
184142
013880
575249

12/05/2010

Chasis
T32
Guardabarros del. Y tras.
1

Description
Tornillo c. hex. m6x18
Tornillo m6x22
Guardab. Delantero
Guardab. Delantero
Guardab. delantero
Guardab. Delantero
Guardab. Delantero
Guardab. Delantero
Guardab. delantero
Guardab. delantero
GUARDABARROS DELANTERO
Guardab. delantero
Tornillo m16x16
Tornillo
Guardabarros tras.
Clip M6
Arandela 6,4x12x1
Arandela 6,6x11x0
Tornillo
Clip
Arandela
Tornillo

Q.ty
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 81 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2

Code
577886
CM005501
259830

12/05/2010

Chasis
T33
Sillin
1

Description

Q.ty
1
1
2

Silln
Silln
Tornillo m6x22

Page 82 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
2
3
4
5
6
7
8
9
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Code
CM001215
574636
575226
254485
575249
258160
299913
299920
CM001307
575746
580497
258161
259830
577557
196868
574629
288245
575248
297378

12/05/2010

Chasis
T34
Deposito carburante
1

Description
Tubo
Depsito
Depsito
Clip M6
Tornillo
Junta
Tapn depsito
Cubeta
Tubo
Indicador de nivel
Indicador de nivel
Junta
Tornillo m6x22
Abrazadera
Junta
Empalme
Tuerca con reborde M6
Inserto
Anillo

Q.ty
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Page 83 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Code
254485
575249
573458
259829
573085
577557
196868
574362
258904
577871
259830
577881
574641
CM002903

12/05/2010

Chasis
T35
Tanque aceite mezcla-desgasificador
1

Description
Clip M6
Tornillo
Indicador reserva aceite
Tapa d.ac.
Cubeta
Abrazadera
Junta
Empalme cpl.
Goma inferior
Degasificador carburante
Tornillo m6x22
Grifo automtico a depresin
Depsito aceite
Faja stringitubo

Q.ty
3
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Page 84 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Code
CM002912
CM003901
CM002912
271477
CM002901
CM004126
CM001513
CM002904
483633
CM004126
CM002502
82592R
298372
259830
258904
CM002904
CM001102
574147
298372
574052
573798

12/05/2010

Chasis
T36
Instalacion de alimentacion
1

Description
Faja stringitubo
Tuberia carburante
Faja stringitubo
Abrazadera
Abrazadera
Tubo gasolina 5,5x10
Tubo respiradero
Faja stringitubo
Tubo
Tubo gasolina 5,5x10
Tubo gasolina
Bomba
Abrazadera
Tornillo m6x22
Goma inferior
Faja stringitubo
Tubo
Forro
Abrazadera
Forro
Tuberia carburante

Q.ty
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1

Page 85 / 86

Variants

Chassis prefix: ZAPM0800000001001


Engine prefix:

Cataloghi Storici 1998-2005


476 -

Assembly
Code
Description
Revision

Pos.
1
1
2
2
3
4
5
6
7
8

Code
563662
620073
258146
580146
020008
582885
295789
295788
563649
560619

12/05/2010

Chasis
T56
Caja de montaje parabrisas-caja de montaje caballete
1

Description
Kit Parabrisas
Kit Parabrisas
Torn. autorr. m3x20
Tornillo
Tuerca
Tope goma
Muelle
Muelle
Caja de montaje parabrisas
Tornillo

Q.ty
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1

Page 86 / 86

Variants